Виталий Ремизов

Почему официальная философия опирается на посылки, которые нельзя доказать и опровергнуть?

Неужели философия стала богословием?

Ольга Легачёва

Для лучшего Засирания мозгов Стаду.

Кай Романо

Есть такой старый добрый анекдот.
Парятся два кадра на нарах. Сидеть долго.
Один, конкретный старый зэк, спрашивает второго:
- А ты кем на воле был?
- Профессором. В университете преподавал.
- И че припадавал?
- Логику, диалектику и философию.
- Во, братан, нормально. Всю жисть хотел узнать про твою логику, диалектику и философию. Доходчиво доложи.
- Ну, вот как бы это объяснить популярно?. . Ну вот, пример из жизни. Идут по улице два человека. Один чистый, второй – грязный. Который из них идет в баню?
- Ну ты, друган, рассмешил! Который грязный, само собой.
- Правильно. Вот это и есть логика. Другой пример из жизни. Идут по улице два человека. Один чистый, второй – грязный. Который из них идет в баню?
- Ты че, издеваешься? Я ж тебе сказал – грязный!
- А вот и неверно. Грязный, он же потому и грязный, что в баню не ходит. Поэтому в баню идет чистый. Это и есть диалектика.
Ну и третий пример из жизни. Идут по улице два человека. Один чистый, второй – грязный. Который из них идет в баню?
- Ты че, кореш! Ну ты, мля, загибаешь! Да хер их, этих гавриков, знает!
- Совершенно верно. Вот это, как раз, и есть философия.