А)
Анна )))

"не имеющий врагов достоин жалости" - кто автор цитаты?

Lubov

Какой-то придурок. Не все цитаты верны.

Екатерина Королькова

Будьте верны своим врагам и они прослужат долго!! !

Приобретайте врагов! Это полезно и надежно!
Не имеющий врагов достоин жалости. Один мудрец говорил: "Друзья бывают разные: одни вас любят, другим до вас дела нет, а третьи вас ненавидят". Даже если вы пока и не замечаете таких"друзей" в своем окружении (или просто не хотите видеть?) , они у вас уже есть и их много. Терпеть все от всех, рассчитывая на то, что больше будут любить, - какое заблуждение! Наоборот, надо иметь отвагу высказать все, что думаешь. Выиграешь время, сбережешь силы, а главное, начнешь по-настоящему ценить друзей. Умейте распознавать врагов.
Льстецы. Это те, кто говорит вам, не умолкая, какой вы необыкновенный человек. Они никогда с вами не спорят, всегда выражают согласие, даже когда думают, что вы не правы. Это - верный знак. В лицо вам говорят: "Дорогуша, ты шикарно выглядишь! " За спиной: "Видела ее? Дракула! И где она эту косметику покупает! Эти проблемы надо не пудрой присыпать, а цементом заливать"

Не бойся нажить себе врагов. Иногда, а может, и не иногда даже, это полезно. "Не имеющий врагов достоин жалости", - так говорят мудрецы.