А)
Анна )))

"не имеющий врагов достоин жалости" - кто автор цитаты?

Lubov
Lubov

Какой-то придурок. Не все цитаты верны.

ЕК
Екатерина Королькова

Будьте верны своим врагам и они прослужат долго!! !

Приобретайте врагов! Это полезно и надежно!
Не имеющий врагов достоин жалости. Один мудрец говорил: "Друзья бывают разные: одни вас любят, другим до вас дела нет, а третьи вас ненавидят". Даже если вы пока и не замечаете таких"друзей" в своем окружении (или просто не хотите видеть?) , они у вас уже есть и их много. Терпеть все от всех, рассчитывая на то, что больше будут любить, - какое заблуждение! Наоборот, надо иметь отвагу высказать все, что думаешь. Выиграешь время, сбережешь силы, а главное, начнешь по-настоящему ценить друзей. Умейте распознавать врагов.
Льстецы. Это те, кто говорит вам, не умолкая, какой вы необыкновенный человек. Они никогда с вами не спорят, всегда выражают согласие, даже когда думают, что вы не правы. Это - верный знак. В лицо вам говорят: "Дорогуша, ты шикарно выглядишь! " За спиной: "Видела ее? Дракула! И где она эту косметику покупает! Эти проблемы надо не пудрой присыпать, а цементом заливать"

Не бойся нажить себе врагов. Иногда, а может, и не иногда даже, это полезно. "Не имеющий врагов достоин жалости", - так говорят мудрецы.

Похожие вопросы
кто автор цитаты????
чего достоин современный человек?
Цитаты порочащие понятие"Патриотизм" выдумывают люди нации не имеющей Родины?
Кто может помочь определить авторов цитат? Цитат много, так что вышлю в лс.
кто автор этой цитаты?
подскажите автора цитаты
А на что вы способны из-за жалости
Помогите найти автора цитаты
Кто автор этой цитаты и из какой она книги?
Какую характеристику вы можете дать автору этих цитат?