@(
@юличка@ (@@@)

затопило подвал в частном домете

Здравствуйте! Проблема такая. У нас частный дом, полдома. Соседка старушка, помочь не сможет. Мы сами не в курсе, мужчин в доме нет. Открыли сегодня погреб (подполье, где расположены все трубы) , а там по колено воды. Прорвало трубу, но к ней не подобраться. Течь не известно сильная или нет, но под пол не заглядывали полгода. Вопрос, к кому нам обращаться, чтоб выкачать эту воду, кого вызывать? Насоса нет. Мы в растерянности.

Ол
Ольга

Попробовать в МЧС, к соседям, может у кого-то насос найдется.
И на будущее купить насос для грязной воды (цена от 1200) для таких случаев? И вы уверены, что течь из водопровода? Не уличная?

Олег

частника сантехника он же и машину вызовет и поломки все поправит

Анна Рагулина

да, нанимать сатехника но стоить это будет уу...

Алексей Рогожин

что за подвал камень?
труба вода или фикалии? судя по объему вода

Нужен погружной насос - даже дешевенький справится у соседей поспрашивайте им откачать воду и устранить течь.

Лучше попросите соседей мужиков - бесплатно или за символичную плату сделают.

далеко вы находитесь?