Алексио

Какова истинная причина большей части человеческих «не могу» , «не понимаю» , «я забыл» и «а я думал…»?

Беседую на днях со своим помощником по хозяйственным вопросам — разбираем текущие дела. И вот, в числе прочего, делится он со мной недоумением по поводу одного из наших сотрудников.

— Никак, — говорит, — не пойму: то ли он притворяется, то ли правда глупый такой. Или блаженный…

— Да нет, — отвечаю, — не глупый он и не блаженный. Поумнее нас будет.

Я за этим сотрудником тоже какое-то время уже присматриваю, и свои наблюдения у меня имеются. Если вкратце, то суть их сводится к следующему. Когда от него по работе требуются элементарный здравый смысл и минимальная смекалка, то по своим реакциям он чаще всего напоминает учащегося из коррекционной школы для детей с задержкой развития. Так что даже не знаешь-то ли увольнять его по несоответствию с занимаемой должностью, то ли жалеть и терпеть, сколько Господь приведет.

Однако когда дело касается его интересов и личной выгоды, он меняется до неузнаваемости: и глаза ясные, и мышление четкое, оперативное, любо-дорого посмотреть. Выглядит, как в момент трудоустройства и пару дней после него. Такое странное, но очевидное при том противоречие. Словно какой-то тумблер встроен, который из состояния «блаженности» в состояние полнейшей адекватности одним щелчком переводит...

http://igumen-nektariy.livejournal.com/58654.html

Татьяна Махалина

Причина проста - неэффективный менеджмент. Человек должен четко видеть взаимосвязь своей работы с получаемым вознаграждением. Иначе побеждает лень.

Татьяна Афанасьева

Нет свободы выбора, личная жадная мотивация, отсутствие мотивации, если не поощряется самолюбие....

Alex Korn

ярко выражено ЭГО, вот и все. нажимайте ему на нужные кнопки и будет пахать как вол 🙂

Лана M

Ну во первых блаженность никак не является неадекватностью! Что касается Вашего сотрудника, то по всей видимости к работе у него нет ни какого интереса. Не в своей тарелке он - и соответственно хлебает из неё без аппетита!

Юл
Юлия

Я слышал не раз, видел таких людей. Они откровенно признаются: "Я "кошу" под "дурачка"....Бывает и откровенный совет: " А ты "коси" под дурачка"....