Наташа Кулешова

ОС и астрал - иллюзия или явь?

Ольга Мацукевич

ОС- психический онанизм. Выход нашего "Я" из тела - дело полезное, можно тренировать.

Roza A.

Явь-)))) наработанное последовательное мировосприятие))))) . сон-сечетание наработанного мировосприятия с планированием мировосприятия следующего дня, плюс проработка проблем последовательного мировосприятия и упаковка в архив данных)) )
Астрал-особый статус снов.
Иллюзия застряла в головах людей ее не существует, все имеет причину и абсолютно все есть разнообразные аспекты реальности лишь только по той причине что они так или иначе воспринимаются

Володина Елена

Закономерная реальность.

Дарья Пашнина

- На каждом форуме по данной тематике много лет мусолят одни и те же тупые высказывания разных авторов, создающих кашу в голове новичков... ОС. астрал.. .
- Явь.

Астрал – это и есть мир сновидений! Ты каждую ночь выходишь в астрал, т. к. тебе снятся сны. Только выходишь ты туда неосознанно. А если осознанно выйдешь или осознаешься уже там, то астрал от этого не изменится, изнемится лишь твоё состояние пребывания в нём. Тоже самое и наяву: явь у нас одна на всех, но все мы пребываем в ней в разных состояниях (бодрствование, сон, глюки и т. д. ) - меняется лишь наше состояние, но не окружающий мир.
ОС – осознанный сон, КС – контролируемый сон. Имеется в виду, что при ОС, ты просто осознаёшься и некоторое время там находишься, а при КС после осознания изменяешь окружающую обстановку (например: меняешь размер вещей или их цвет) . Здесь опять-же меняетеся твоё состояние, а не мир сновидений, поэтому не верно говорить "это был КС", а верно "я был в состоянии КС".
- ОС и ВТО - это 2 разных способа попадания в мир сновидений, т. е. в астрал. При ОС ты осознаёшь миг засыпания при вхождении в картинку начинающегося сна или-же осознаёшься уже внутри сна, а при ВТО ты игнорируешь появляющиеся образы и осознаёшь миг отделения астрального тела от физического. При ОС ты можешь попасть в любое место сновиденного мира, а при ВТО, как правило, ты сразу оказываешься в своей сновиденной квартире. Т. е. мир один и тот же, только разные его места – при ВТО ближние, при ОС – дальние.

Светлана Sova Соловей

а кто знает.... порой, я попадаю в мир, который очень близок к реальному... порой- совсем далек...

Ай
Айгуль

Кому иллюзия, а кому и беспредельное поле экспериментов. Все зависит от сознания, возможностей, и желания.)

Oleg

Юрий Грек - Астральный паломник

Юрий Бабкин

А какая собственно разница? Если вам нравится и это дает вам что-то необходимое, разве имеет значение само название явления?

Светлана Смирнова

А "реальность"-это явь? Вы уверены?

Люлек

Конечно явь.