Алексей

как провославие относится к мостурбации (не при сэксе) ?

если только 1 раз из интереса
а потом сразу же покаялся в совершённом

Руслан Зайцев

Им Сатана потрогать даёт

Александр Богнат

В библии написано, что грешно дрочить когда есть возможность трахнуть жену брата .

Ирина Степанова

Мастурбация относится с содомскому греху. В Библии те, кто мастурбируют, называются Малакии. И о них четко сказано - Царства Божия не наследуют.

Екатерина Шевченко

Из интереса один, а потом второй и т. д. запомните человеку свойственно ко всему привыкать! Грех это рукоблудие (малакия) 1Кор 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники

Алина Бурганова

Святой Иоанн IV Постник, Патриарх Константинопольский (с 582 по 595 г. ) составил "Покаянный номоканон",-
Он определил, что малакия- злое дело, и царства небесного не унаследует творящий эту страсть, если не оставит её и не раскается. Апостол никакого канона не определил, как не определил ни для грабителей, ни для поносителей. Но потом святые отцы не оставили без внимания эту страсть, ибо они определили лёгкий канон 40 дней запрещение от причастия и ежедневно 50 коленопреклонений, трижды "помилуй мя", 100 "Господи помилуй", 50 "Господи, очисти мя грешного" и 50 "Господи, согреших, прости мя"."