Ир
Ирина

Почему библия кончается апокалипсисом, а не всеобщим счастьем, когда бы все стали возлюбленными господом христианами?

Юрий Селиванов

Библия кончается на том, что бог наложит язвы на тех кто извратит писание. Короче на всех)

Sa
Sashka

Вот чем заканчивается Библия: 1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
(Откр. 22:1-7)

Елена Матюха

Откровение 21 :1"И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . 5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны»

Дмитрий Сорокин

Пасти так лучше

Руслан

А ты знаешь что такое Апокалипсис?

Алексей Жиляков

Библия кончается началом.

Виктор Пашин

Вы плохо знаете Библию.

Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

Радик Хусаинов

В Торе описан длинный путь. Таким образом нам рассказывают пророки о воздействии на нас сил развития (Беито) , если мы не смягчим их своим устремлением вперед (Ахишена) .
Замысел Творца привести нас к совершенству (в конце нашего развития) , а рост к нему 1) долгий путь нашего развития поневоле страданиями - Беито, или 2) короткий и приятный путь учебой и работой в группе - Ахишена.

Александр Серенко

Она заканчивается так, как ты зохочешь.

Амирхон Мансуров

А чтобы человек вмешался и все переделал под свои нужды или гавкнется как и написано.