Андрей

подскажите должна ли страховка заплатить? попал в дтп полис оформлен на меня но я лишен водительского?

Александра Распертова

СК обязана заплатить потерпевшему, но она потом вправе эту сумму взыскать с тебя в порядке регресса
так что платить лучше самому, не привлекая страховую

Ruslan Silin

Если страховщик застраховал антисоциальный риск, то такой договор страхования является ничтожной сделкой.
Поэтому, в выплате страхового возмещения должно быть отказано.

Александр Харитонов

Если Вы собственник автомобиля, то наличие прав не имеет никакого значения, главное, чтобы водитель был вписан в страховку и ДТП подходило под страховой случай.