Екатерина Нефёдова

Помогите пожалуйста с тестом по ТГП

1.Взаимозависимость государственного строя и типа государства выражается в том, что ...
а) тип государства -это и есть его государственный строй
б) государственный строй и тип государства друг с другом связаны только в монархии
с) тип государства не находит отражения в государственном строе
д) государственный строй отражает особенности типа данного государства

2.Принцип сдержек и противовесов в государственной власти означает.. .
а) осуществление постоянного действующего взаимоконтроля ветвей власти
б) независимость ветвей власти друг от друга
с) разделение труда между ветвями власти
д) оказание взаимопомощи ветвей власти друг друга.

В гражданском обществе земля.. .
а) не должна находиться в частной собственности
б) находиться только в общественной собственности
с) находиться только в собственности государства
д) принадлежит тем, кто её обрабатывает

Екатерина

Если ты такое ответить не можешь.... то пора переводиться с юридиечскогом