Константин Носачев

помогите решить задачу по ТГП

Администрацией
г. Воронежа было принято и опубликовано местное постановление о снижении цен на
хлебобулочные изделия за счет дотаций. При проверке в одном из магазинов было
установлено, что цены на эти продукты не снижены. Директор объяснил ситуацию
тем, что после принятия постановления не прошло еще 10 дней, а значит, оно не
вступило в силу. Кроме того, в соседнем райцентре цены также были не
снижены (райцентр входит в состав
Воронежской области) .

Прав ли директор
магазина? Будет ли распространяться действие данного постановления на соседний
райцентр? Когда вступают в силу постановления такого характера?

Алексей Самарин

А твой вариант решения?