Иван Дяченко

3 раз в больницу от военкомата.

Учусь в институте, но хочу сделать отсрочку по здоровью, чтобы перевестись на вечерку и платить не 8000 рублей в мес. а 2000 р. + по институту отсрочку сделать не могу, т. к. у меня задолжность около 35 тысяч рублей, опять же, из-за того, что военкомат гоняет по больницам и оттягивает все уже почти пол года !!!и япросто не могу устроится без военного билета! Имею проблеммы с сердцем (Паралапс митрального клапана 4мм / ООО со сбросом крови слева на право, гипертония 1 или 2 степени, слабость синусового узла) В общем, пошел в военкомат, показал квиток, где написано, что гу меня ООО, и др. , дали направление в 4 больницу.. . В 4 больнице сдал все анализы, кроме эхо кг с контрастированием, т. к. отказался от него, потому, что нашли слабость син. узла, и врач сказал что с этим не берут в армию, ну я и решил, малоли с контрастированиев вредно, поэтому отказался, о чем после ОЧЕНЬ пожалел. В итоге в 4 гкб ООО у меня не подтвердилось, но зато по суточной кардиограмме и + каждый день мерил давлени скокало от 120 до 140-145 ну и др анализы, врач сделал вывод и в итоге увидел слабость син. узла, врач сказала что с этим в армию не берут. Пришел в военкомат к терапевту, терапевт орать сразу на меня, что вот.... все надо было делать обязательно, и то что я не сделал с контрастирование эхо кг это мне в огромный минус, т. к. ООО не подтвердилось на обычном экг.. . Я гвоорю про обнаруженный слаб. син. узла, а она начинает нагло утверждать, что у меня нет никакой слабости син. узла и это все фигня, гвоорит, что при том, что давлени не повышалось выше 140 этого быть не может. Не, ну это нормально? я ей начинаю объяснять, что как же так, врачи основывались на всех анализах и т. д. и объясняю спокойно, что это виднее специалистам, кардиологам в больнице, а она дерзить начала и орать, говорит мне: "ТЫ МЕНЯ ЕЩЕ УЧИТЬ БУДЕШ ?" В общем, ей должно быть стыдно, что студен адекватнее, чем "профессиональный" терапевт в военкомате. В общем говорит делай в течении лета обследование в кардиологическом диспансере своём. В итоге летом пошёл туда, зашел к кардиологу и она сказала, что если ООО не найдется на обычном экг, то буду делать экг через пищевод, ну я так понял можно с контрастированием, а можно как-то и через пищевод. В итого через пищевод делать не пришлось, т. к. ООО было прекрасно видно на экране (видимо на более хорошем аппарате, чем в 4 гкб) . В итоге диагноз - Открытое овальное окно со сбросом крови слева направо. Пришел с этой выпиской опять осенью уже в военкомат, а она говорит, ну вот, теперь будеш заного все еще раз проходить в больнице.. . и опять ...все по новой, Да сколько можно уже! Я работать немогу без военника! мне за институт платить! У меня мама на пенчию вышла недавно, и собирается увольняться с детского сада (она работает муз. руководителем) , живем без отца, я ед заработок! А по институту немогу сделать отсрочку, т. к. задолжность уже в 40 тысяч рублей! Опять обследоваться в больнице! Хотя бы дали бы амбулаторное обследование, тем более 1 остановка на метро до больницы, так в направлении написали опять стационарное! В итоге завтра еду уже не в 4 где был, а в 79 гкб. И что? опять делать снимок сердца в 3 проекция, + снимок легких (т. к. положено) опять облучаться! Почему военкомат просто не может дать повторное обследование эхо кг? Посоветуйте, что делать? может быть поговорить с вышестояими в военкомате? Или с глав. врачем больницы хотябы, приходить утром на анализы, обследования и после обеда уходить на подработку, чтобы хоть подработать денег. это еще несмотря на то что я примерно 2 недели институт буду пропускать, кошмар ( В общщем помогите, посоветуйте что делать.

Дарья Бекишева

не законные действия военкомата на лицо.

Сергей Токарев

а вы думаете в военкоматах работают врачи современные специалисты, там в основном приглашают врачей пенсионеров, которые в свои 70-е годы как лечили по старинке, так и лечат до сих пор, не знаю даже что такое компьютер, не смотря новые медицинские сайты, короче не занимаются самообразованием - вот такие там врачи.

Александра Солдатова

ОО ахринеть ты понаписал надо было в суд идти или в прокуратуру с таким материалом=).Вообще тебя по ходу послали в больничку второй раз потому что ты не прошёл полный список в 4 гкб. Запомни не слушай врачей в больницах они много говорят что в армию с этим не берут а про расписание болезней нифига не знают. Далее врачихе в военкомате стыдно не будет никогда потому что там работают твари и всё они такие они больше похожи на гаишников, одни взятки брать не перестанут, другие к людям нормально относиться никогда не будут. С пролапсом митральнго клапана не берут только с 2-3 степени. Что такое ООО я сам незнаю, я понимаю что долго но врачам для зачисления тебя в запас требуется диагноз амбулаторный (поликника, диспанцер) в акте от военкомата он пишется и так же диагноз из стациаонара он тоже пишется в акте от военкомата, это всё подшивается в личное дело призывника и выноситься решение о зачислении в запас. Ну смотри мы тут имеем амбулаторные все справки у тебя есть, акт из больнички есть пусть и не с полным обследование но врачи 4гкб его подписали, а значит юридически это мед. выписка с диагнозом но странно почему в военкомате его не приняли и к тому же он ещё не просрочился можешь подать в суд на незаконные действия военкомата или написать заявление в прокуратуру в заявлении укажи что прошёл мед. экспертизу от военкомата в стационаре 4гкб такого числа, месяца, года. Обычно строк действия военкоматовского акта из стационара 2 года.

Ал
Алексей

Раз вас направляет военкомат, вы обязаны пройти новое обследование. Вам надо было уложиться в более короткие сроки со своими обследованиями, а вы тянули. Из ВУЗА вас отчислят за неуплату, будет время на походы по врачам.