Сергей Дорофеев

По поводу отчетности ИП..

На данный момент не являюсь предпринимателем. Ну допустим в скором будущем все изменится.
Интересуют некоторые нюансы и вопросы по поводу отчетности ИП.
1) Какой перечень документов я должен подготовить?
2) К каким срокам какие документы сдавать?
3) В какие органы сдавать подготовленную документацию?

Немного информации: ИП на УСНО, область деятельности: покупка-продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники, монтаж видеонаблюдения и локальных сетей. Применение ККТ в том числе.

Или подскажите содержательную книгу по интересующим меня вопросам

Екатерина Бурцева

1.должны вести Книгу доходов и расходов
раз в год сдать декларацию по УСН в ИФНС
2.вести книгу кассира-операциониста (к ККМ)
3.регистрировать ККМ в ИФНС
4.если будут работники-ежеквартально отчеты в ФСС и ПФ
от ЕНВД будете отказываться?