Алексей Моргунов

срочно. по поводу ИП

О ...
Добрый день! подскажите если завтра я пойду открывать ИП 10,06,14 напишу заявление на ЕНВД, мне его сразу же сделают при получении? и надо мне будет какие то еще налоги платить? спасибо

Кристина Валевач

Здравствуйте!
==========================================
При регистрации ИП сразу можно только на УСН подать заявление, а если не подадите, то можно еще в течение 30 дней после регистрации его подать. На всякий случай пусть оно будет, ни к чему не обязывает, но сможете быть на УСН в любой момент, когда например, с ЕНВД "уйдете" или деятельности не будет, то по УСН нулевую легче сдавать.
==========================================
На ЕНВД на учет нужно встать не позднее 5 дней ПОСЛЕ фактического начала деятельности по ЕНВД.
Налоги будете платить только начав деятельность. ЕНВД - ежеквартально декларация и ежеквартально оплата ЕНВД.
==========================================
Обязательные взносы в ПФР начинают "капать" уже с первого дня регистрации. За весь 2014 год нужно заплатить около 20700 руб, за неполный год - пропорционально дням.
Платить удобнее и выгоднее поквартально.
==========================================
http://ipipip.ru/index5.php - БЕСПЛАТНЫЙ сайт для ИП, вся актуальная информация.