Денис Бетономешалка

я родился в россии, потом переехал в казахстан, и щас хочу сделать гражданство (российское) , сколько времени делается гр

Екатерина Сушилина

С нового года новая редакция "упрощенки" вступает в силу, опять же обновленная редакция программы "Соотечественники " .Просто дождись января и всех делов. там на получение гражданства отводится пара-тройка месяцев .

Илья

3 года

Сергей Конев

Приобрести российское гражданство самостоятельно сможете только тогда, когда достигнете 18-летия.

Виктория Лебедева

на данный момент 3 месяца. по упрощенке.