Татьяна Фишина

Подскажите пожалуйста! Проблемы с аквариумными рыбками.

Запустили первых рыбок в аквариум. 2х скалярий 1 гуппи и 1го сомика. Всех в один день и все еще небольшие. Скалярия и гуппи в порядке а вот сомик пропал в первую же ночь. Аквариум большой.

Ну мы так думали что забался куда нибудь ну неужели он никогда не выплывает от туда уже дня три мы его никак ни разгледеть ни найти не можем. Он пожалуй самый маленький был.

Светлана Писанова

А какой сомик? Если что-то типа синодонтиса или агамикса - вы его вообще почти никогда видеть не будете.
И кстати - скалярии и гуппи в итоге не уживутся. Первые съедят вторых.

Владимир Климов

забрался куда нибудь, они обычно на где нибудь сидят в укромном месте

Фёдор Факушин

Я люблю хомяков!!! !

Ди
Дима

спрятался куда то когда будете менять воду найдёте

Азиз Бойбобоев

Найдется со временем.

Андрей *****

не волнуйтесь. у меня была похожая история. было 4 сомика. но на виду было только 3. четвертого я увидела через 3 месяца!! ! так что бывают такие "застенчивые"))) ничего, освоится, осмелеет и предстанет пред Вами взрослым сомом в полном расцвете сил)))))))

Ольга Барахова

на сколько большой аквариум? на тонну-полторы? скалярии скоро сожрут гуппи. сомик смотря какой, есть очень много видов сомов. на сколько сомик был самым маленьким? в рот скалярии пролезит? если пролезит, то они его сожрали, скалярии - хищники, содержать их можно только с рыбами, которые не пролезут им в рот.