Анастасия Демченко

из хвоста выпало 2 перышка

мы нечаянно выпустили попугая, ему 1,5 мес. Папа его словил, я думаю что прижал, ему что нибудь будет?
И еще, когда положили в клетку, у него из хвоста выпало 2 перышка. Ему что нибудь будет, это нормально?

Руслан

переживет. Новые отрастит. Кстати, попугаи, которых выпускают их клетки, живут дольше тех, которых не выпускают. Но несчастные случаи с ними тоже чаще случаются

Андрей Мартынюк

Перышки отрастут снова, это не страшно. А вот за попугайчиком следите. и неприрученного летать не выпускайте. При поимке случайно вылетевшей птицы также следует проявлять осторожность-и по возможности никогда не ловить руками. Дайте птичке успокоиться, а затем поднесите клетку с открытой дверцей-чтобы попугайчик сам в нее вошел.. В руки брать попугая никогда не следует-этим вы рискуете навсегда потерять его доверие. Тем более если он у вас еще и не приручен.