Ольга Толкачёва

нужна помощь. назовите пожалуйста черты приспособленности человека к среде обитания?

Александра

Единственное существо на нашей планете, которое не приспосабливается к среде, а приспосабливает среду под себя.

Элеонора Каширская

У негров носы с широкими ноздрями, потому, что в Африке жарко. А у северных народов носы плоские, потому, что на севере холодно.
У монголов глаза узкие, чтобы во время бури не забились песком.