Полиграф Шариков

Пришла на собеседование, а мне сказали что трудоустройство через и. п.

Пришла на собеседование, а мне сказали что трудоустройство через и. п (т. е. я регестрируюсь как и. п. и заключаю с ними договор на оказание услуг) первый раз такую систему слышу... говорят по трудовой они не трудоустраивают. кто с этим сталкивался расскажите подробнее обо всех + и - такого трудоустройства.

Ирина Никул

не обольщайтесь. это ни какое не трудоустройство. и плюсов тут нет ни каких. с ИП будет заключен договор гражданско-правового характера, который не предусматривает ни каких социальных гарантий типа очередного отпуска, оплаты больничного, выплаты "декретных",страхового стажа и прочих норм трудового законодательства.
ИП обязан самостоятельно отчитываться в ИФНС, сам уплачивать налоги по итогам своей деятельности, а так же уплачивать фиксированный страховой взнос в ПФ. при чем, если вы зарегестрируетесь как ИП, но не будете вести ни какой деятельности, уплачивать ежегодный взнос вы будете обязаны в любом случае.

Алёна Маринина

мне тоже предложили такую систему