Танюшка Козляковская

Что говорить на собеседовании

Всем привет!
Такая проблема. Знакомый работал в двух фирмах после института без оформления помощником системного администратора. Без опыта в нормальную фирму не брали. Час ему 25 лет устроиться проблема. Пытается начать карьеру сначала с должности Курьера. Что посоветуете говорить на собеседовании почему уволился и начал с такой должности! Трудовой даже нет. Что говорить на собеседовании почему ушёл с предыдущего места работы (их было два)
Не ругайте его помогите советом.

Татьяна Глухова

Соврать что-нибудь поприличнее.

Кирилл Гордеев

Разве курьером (не задумывалась раньше, что это - ДОЛЖНОСТЬ! ) проблема устроиться без того, чтобы рассказывать про свои предыдущие работы? Сказать честно - не потянул. Они и сами это поймут - там не дураки сидят, но честность всегда подкупает.

Анастасия Головина

Все просто: сказать, что работал не официально, а уволился, потому что хочу найти работу с оформлением по трудовой книжке и с заключением трудового договора. А после института все же не стоит идти курьером, надо искать работу по специальности. А если говорят, что нет опыта, то нужно отвечать, что быстро войду в курс дела. Хвалить себя: я трудолюбивый, дисциплинированный, внимательный, ответственный.