Виталий Ильчук

чи можна використовувати джгут при пораненні голови??

Улугбек Эргашев

При пораненні голови джгут накладається на шию з запискою, в якій зазначено час накладення джгута і ім'я того, хто це зробив.

Nastyonka Danilova

при ранении головы жгут не накладывается, только при ранении шеи, а именно- сонной артерии, и то тут специальная методика существует. При ранении головы накладывается давящая повязка, а если поврежден крупный сосуд типа лицевой или височной артерии, то можно дополнительно придавить данные артерии, но опять же надо знать их точки выхода.

Ксю Ксю

нет! что ты перевязывать будешь?