Yursan Dorishes

Завтра мне должны ставить штифт, а на него наращивать пломбу.

Как лучше с анастезией или без? Есл без анастезии, то с чем можно сравнить боль? Очень юоюсь стоматологов, даже когда кариес лечат, я истекаю слезами 😞

Евгений Шепилев

Сегодня это делали с укольчиком ( малюсенькой иголочкой) совершенно не больно! Прошло 5 часов, а губа все еще не отошла, даже прикусила ее и не почувствовала...

Марина

без анестезии не получится, это дикая боль если действительно штифт вгонят в десну, если в корень разрушившегося зуба то это терпимо.

Д*
Дмитрий **********

Конечно с анестезией. Боли нет, неприятно, но не больно.

Crazy Vel

с анестезией по любому.

Александра

Да это не больно. Штифт анкер или стекловолокно фиксируют жидкотекучим матерьялом и потом вокруг него ставят пломбу.

Владимир Карагез

Если каналы уже запломбированы, то анестезия не нужна: