Юрий Юрий

Помогите решить вопрос по биологии

В экспериментах по клонированию млекопитающих ученые использовали клетку молочной железы в качестве донора ядра и соединяли её с безъядерной яйцеклеткой. Какое из ниже предложенных утверждений является правильным?
а) Кл. мол. жел. была в фазе G1
б) в фазе G2
в) в фазе S
u) в фазе G0
?

Ал
Алексей

а) Кл. мол. жел. была в фазе G1 (исходить из того, что взяли клетку железистого эпителия, который постоянно делится, обновляется)

можно, конечно ответить и
u) в фазе G0 (полагая, что она специализированная, дифференцированная)

Надежда Морозова

наобум - в интерфазе? а уж ее обозначение, не знаю!