Ольга

В каких случаях вместо ""have"" используется ""possess"" (владет, обладать)?

никогда не слышал, чтобы говорили, например, I Possess a book, но I have a book

не удачный пример.. . я не могу понять, как можно иметь страну

Светлана Коршикова

по смыслу это примерно так нельзя сказать I have the country(я имею страну) можно сказать так I possess the country

Наталья Матырина

Possess говорится в тех случаях, когда и по-русски можно заменить "имею во владении", т. е. более официально.