Сергей Золотов

как построить полиномиальную линию тренда в Excel вида y=a+b*x^(1,3)

как построить полиномиальную линию тренда в Excel вида y=a+b*x^(1,3) координаты x и y известны, но можно строить только с целочисленными степенями, а как построить с дробной степенью?

Виктория

Никак. Проводите оценку коэффициентов "на бумаге" методом наименьших квадратов. И потом, если старшая степень многочлена 1,3, то это уже не полином, строго говоря.