Роман Чеберя

Все ли соли содержат в составе натрий? Я знаю мало солей и мне стало интересно на счёт солей.

Лё
Лёня

практически любой металл образует соли

Вова Ходяков

разумеется не все, например сульфат меди также является солью, но не содержит натрий

Анастасия Короткова

Нет, не обязательно. Соли, по сути, это вещества, образованные атомами МЕТАЛЛОВ и кислотными остатками. А к металлам относят не только натрий 🙂