Pavel Yurevich

x^3+x^2+x+y^3+y^2+y=0 Известно как выглядит фигура заданная таким уравнением?

Первый курс только учу аналитическую геометрию и в голове возник такой вот вопрос. В интернете поискал, нигде вообще информации нет никакой. Фигуры заданные подобными (а то и выше степенью) вообще изучаются? Что это всё из себя представляет?

В гугл вбил и он почему то строит в трёхмерном пространстве эту штуку, хотя z тут не фигурирует

Ольга Иванова

Выглядит так:

Функция задана неявно, порядок третий. Особых схем исследования подобных выражений (напр. приведение к каноническому виду как для плоских кривых второго порядка) не видел. Здесь некоторая информация, если интересно.