Светик Гвоздичка

Почему психология наука? 5 доказательств. Помогите, очень надо! Помогите, очень надо!

Ni
Nikita

Наука — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ .

Психология — это область научного знания,

-исследующая особенности и закономерности возникновения,
-формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение) ,
-психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) ,
-психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности, а также психику животных.

Психология должна отвечать на вопрос о том, почему носитель психики ведёт себя так или иначе, а для этого надо узнать и систематизировать много факторов.

Наталья Посаднева

Уважаемый Александр. ПСИХОЛОГИЯ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. ДОЛЖНЫ её
ПРЕДСТАВИТЕЛИ. ПСИХОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ СНЕГОВОЙ АНАТОЛИЙ.