Sergey

План на год по выработке продукта А составляет 2800 шт.

Сдельная расценка 1шт. 140 руб. Укрупненная норма времени на изготовление 1шт. 6,5 часов. Рабочих дней в году 280, режим работы двухсменный, длительность смены 8 часов. Определите численность и фонд заработной платы на планируемый год. Кто может решить либо хотябы подсказать какие формулы необходимы для решения.

Сергей Кузнецов

Всего часов в году будет 280х16=4480 м-час
сколько надо будет изготовить штук за год-4480:6.5 час=689 шт
689 штх140 руб. =96480-фонд оплаты труда.
А чтобы определить численность, надо знать сколько план выработки на 1-го работника. У вас этой цифры нет. Если будет выработка на 1 -го работника, то надо 689 шт разделить на выработку и узнаете численность работников.