Almaz Babaev

Чем заполнить "пробел" в трудовом стаже в резюме, если официально (по трудовой) не работал ~2 года?

На предыдущем месте проработал 2 месяца и попал под сокращение. Трудовую книжку даже не успели оформить, да и смысла, думаю, не было вписывать 2 месяца

Наталья Метальникова

Ну если только не написано "Уволен в связи с арестом по ст.... " и перерыв годов пять, то можно писать работал без оформления. Мол позарился на высокую зарплату.

Игорь Папко

Ха) Причем тут смысл?) ) Надо знать ТК и обязанности раб-ля относительно трудовой книжки))) )
Так и пиши - ведь твоей вины в сокращении нет. Пиши где, кем работал, период работы, причину ухода также можешь написать (сокращение) , опиши обязанности более подробно. Укажи свои достижения и профессиональные навыки, приобретенные в этот срок работы. .
Уж поверь, лучше с опытом в 2 месяца, чем вовсе без опыта. .
а ТК все таки почитай)

Kis-Myu Kis-Myu

напиши что фрилансил

Ольга

Никто Вам в трудовую не запишит стаж, не подтвержденный документом. Например, трудовым договором.