Ира Алёхина

Какой фильтр лучше гейзер престиж или гейзер престиж 2? В чем разница и что лучше и качественнее? ? Заранее спасибо!

Ирина))))))))))

Система фильтра Гейзер Престиж обладает наивысшей степенью очистки и позволяет получить кристально чистую, полезную и вкусную воду. Это возможно благодаря использованию обратноосмотической мембраны, которые широко распространены в последнее время. Они способны очищать воду, в которой высокие показатели жесткости – более 10 мг-экв/л. Стандартные ионообменные материалы исчерпывают свой ресурс довольно быстро, а это приводит к частым их регенерациям.
Характеристики товара:

* Скорость фильтрации воды: до 200 л/сутки
* Давление воды на входе: не менее 3 атм.
* Объем накопительного бака: 3,8 / 7,6 / 12 л.
* Температура очищаемой воды: до 40 С
* Минерализация воды: нет
* Снижение жесткости: да
* Удаляет из воды на 99%: кальций, магний, алюминий, хлориды, сульфаты, тяжёлые металлы, бактерии и вирусы и др.
* Производитель: Гейзер (Россия) .

Система фильтра Гейзер Престиж - 2 обладает наивысшей степенью очистки и позволяет получить кристально чистую, полезную и вкусную воду. Это возможно благодаря использованию обратноосмотической мембраны, которые широко распространены в последнее время. Они способны очищать воду, в которой высокие показатели жесткости – более 10 мг-экв/л. Стандартные ионообменные материалы исчерпывают свой ресурс довольно быстро, а это приводит к частым их регенерациям.
Данная модель оснащена минерализатором, который обогащает проходящую через него воду природными минералами.
Характеристики товара:

* Скорость фильтрации воды: до 200 л/сутки
* Давление воды на входе: не менее 3 атм.
* Объем накопительного бака: 3,8 / 7,6 / 12 л.
* Температура очищаемой воды: до 40 С
* Минерализация воды: да
* Снижение жесткости: да
* Удаляет из воды на 99%: кальций, магний, алюминий, хлориды, сульфаты, тяжёлые металлы, бактерии и вирусы и др.
* Производитель: Гейзер (Россия) .

Как видите, существенной разницы между ними нет. Только Гейзер-2 оснащен минерализатором.

Константин Салтыков

во втором есть минерализатор. установлен после осмоса. очень нужная вещь. цветы хорошо растут от полива такой водой и как питьевая. осмос выводит из воды практически всё (вода получается почти как дистиллированная). это и хорошо, т. к. пропадает накипь. но! человеческому организму и растениям для здоровой жизни нужны минералы. для этого и нужен минерализатор. модель называется "гейзер престиж м". он с двумя краниками. для варки и кипячения можно набрать воду после осмоса, а для питья - через краник с минерализатором (он помечен золотой анодировкой).