Олег Панк

как перестать бояться смерти? как стать уверенней? где взять силу воли?

Неизвестно

Это неестественно. Уверовав. Это троп.

Надежда Россохина

Живите в ладу со своей совестью и всё приложится.

Константин Андронкин

Надо понимать, что смерть страшна своей неизвестностью, и ещё самим процессом умирания. Если человек атеист, то он будет бояться только процесса. Тогда стоит понять, что самый ужасный процесс не продлиться вечно. Проснуться в гробу? Ни и что? Можно перетерпеть. Максимум два часа ужаса и боли, а потом конец. Пытки? Ужасные пытки? Да и хрен-то с ними, что теперь делать. Терпеть. От сильной боли быстро "кони двинешь", а слабую можно долго терпеть. Уверенней? Нужна решимость преодолевать трудности, и преодолевать их. Преодолевая, будет возрастать уверенность и сама решимость тоже. Сила воли воспитывается, через трудности, постепенно. Короче, нет простых путей. Везде нужен труд, и без него никуда.

Мария Великанова

Для этого нужно один раз умереть и выбраться от туда, после этого страх перед ней полностью пропадает.

Валерий Корсаков

Сила воли тут не при делах... смерть боятся те кто не имеет веры, соответственно не имеет и надежды на жизнь после смерти...