Анна Петрова

Почему на грузовых автомобилях на передних колёсах выпирают штампы (или диски, не знаю как правильно) ?

Ив
Иван

потому что на заднюю ось ставят внешнее колесо спарки диском наоборот

Алексей Иванов

Загляните между сдвоенными задними колёсами. Всё сразу станет понятно.

Александр Сам

Это не диски, а колесные редукторы (в основном на самосвалах и на русских грузовиках)