Юлия Чивилева

угол схождения передних колёс является

а) угол падения
б) угол горизонтальной плоскости
в) угол относительно кузова
г) угол поперечного крена

Эля Лиса

Ну так-то он в горизонтальной плоскости, хотя определение предельно долбанутое.

Алена Шумова

А если он равен нулю будет ли он считаться углом? если колеса параллельны!

Baсилий

Схождение колес - это разница в расстояниях между бортами ободьев колес перед мостом и позади него, измеренная при прямолинейном положении колес.

Если расстояние впереди и позади моста одинаковое, схождение колес нулевое. Как правило, присутствует положительное схождение (или просто схождение) или отрицательное схождение (или расхождение) .

Если схождение положительное, расстояние между бортами ободьев перед мостом меньше, чем позади моста.

Если схождение отрицательное, расстояние между фланцами ободьев перед мостом больше, чем позади моста.

Нулевое схождение колес желательно для уменьшения напряжений, воздействующих на элементы рулевого управления, однако моменты, возникающие при движении, в переднеприводном автомобиле стремятся сдвинуть передние колеса в направлении друг друга спереди (положительное схождение) , а в заднеприводном автомобиле - раздвинуть колеса (отрицательное схождение) .

Нежелательному отрицательному схождению противодействует положительное схождение и наоборот.