Мария Мальнева

Подскажите рецепт коктейля с Jim Beam?

С чему традиционно смешивают это виски и в каких пропорциях?

P.S. Просьба имбецилов с плоскими "ответами-шутками" мой вопрос обойти стороной. Заранее спасибо.

Анастасия Бердникова.

Ингредиенты:

Виски (лучше Jim Beam) 250 мл.
Лимонный сок 50 мл.
Черничный сок 50 мл.
Медовый сироп 50 мл.
Ликер DeKuyper Triple Sec 25 мл.
Приготовление:

Все ингредиенты коктейля вылейте в шейкер.
Хорошенько потрясите.
Бокал наполните льдом и вылейте в него коктейль.

Анастасия Азарова

В гугле коктейли с ...

Ed

зачем продукты переводить. . сеичас конечно что нибудь найду, из дедовского

и тааак.. .
139. Манхеттен. смешать 20 мл виски, 20 мл белого вермута, чайную ложку водки. Гарнир- ягоды вишни.
140. пропустим.. .
141. Коктейль с желтком. Взбить в миксере 20 мл виски. яичный желток, 2 чайные ложки сахорного сиропа. Пенную смесь процедить в бокал и дополнить холодным шампанским или белым столовым вином. гарнир - фрукты.
142. Коктель с ликерами. Смешать 20 мл виски, по 1 мл ликеров Южный (хз что такое) и Бенедиктин. Гарнир №1.
143. Техасский коктейль. Смешать 40 мл виски, 20 мл Южного ликера, 20 мл апельсинового сока. Гарнир № 1.
144. Охотничий коктейль. смешать 20 мл виски, 20 мл Вишневого ликера или наливки Спотыкач и 1 чайную ложку лимонного сока.
...
175. Три товарища. В рюмку с кусочками льда ( гарнир № 1.) дать в равных соотношениях ром, коньяк, джин. Добавить 1 мл ликера Бенедиктин

так ради прикола) )
Примичание Гарнир № 1 это всего навсего лед кусочками соответсвенно гарнир №2 лед дробленый и гарнир № 3 кружок лимона. . вот таким вот сухим производственным языком писали о вине во времена "до сухого закона" в СССРии

Источник: А. Д Митюков "Коктейли компоты напитки пунши вина" из- во "Ураджай" Минск 1980 г

Полина Кольвахова(Гапон)

Ну обычно виски пьют со льдом, с колой ну или с Кюросаю