Андрей Борзов

Помогите пожалуйста!!!! пРИ ПРОСМОТРЕ Онлайн фильмов память на одном жестком диске исчезает

Помогите пожалуйста!!!! пРИ ПРОСМОТРЕ Онлайн фильмов память на одном жестком диске исчезает и не дает дальше загружать фильм.
Как сделать чтобы фильм загружался полностью и не использовать диск на котором мало места для загрузки*(?

Горшков Александр

Кэш браузера находится на системном диске. Ограничения и параметры его очистки можно установить в настройках браузера.
Для Оперы:
"Введите в адресной строке opera:config. Напечатайте cache в верхней части формы поиска в открывшемся окне и найдите строку, содержащую значение Cache Directory4. Измените путь найденного параметра на желаемый и подтвердите выполнение выбранного действия, нажав кнопку «Сохранить» . "
Для Firefox:
"Набираем в адресной строке браузера about:config. Видим множество непонятных строк. Это и есть конфигурация вашего браузера.
Кстати если вы впервые открываете конфигуратор, то будут выданы предупреждения о том, что бездумное изменение каких-либо важных настроек может привести к поломке браузера.
Но не пугайтесь, на все вопросы отвечайте утвердительно. Бездумно менять то, что не нужно трогать мы не собираемся 🙂
В верхней части конфигуратора есть строка поиска по настройкам (фильтр) .
В нее вводим следующее:
browser.cache.disk.parent_directory.
Скорее всего конфигуратор ничего не найдет, и покажет пустую страницу. Это означает что у вас не заданы такие настройки.
Поэтому необходимо создать этот параметр. Кликаем правой кнопкой мыши в пустой странице, выбираем "создать"(new)> "строковый параметр"(string).
Откроется окошко в котором нужно ввести название опции. Туда то мы и вводим то что пытались найти - browser.cache.disk.parent_directory.
Затем откроется новое окно, в котором нужно задать значение параметра. Это как раз и будет наш путь к желаемому новому месторасположению кэша.
К примеру. Только путь нужно вводить не в традиционном формате, а через двойной обратный слеш (\\).
То есть, если мы хотим чтобы наш кэш отныне располагался в D:\files\cache_FF, то вводить необходимо D:\\files\\cache_FF.

Перезапускаем браузер, идем в обозначенное место, и наблюдаем что файрфокс уже создал папку для своего кэша и положил туда файлы. "