Андрей Решетников

А те первые сигналы на заре радио, они не могли каким то образом в космос попасть, допустим чтоб сейчас их услышали -

те инопланетяне которые живут в 130-150 световых годах от планеты Земля, или те первые радиопередачи никак не могли проникнуть дальше земной атмосферы?

Сергей Гурьянов

Очень даже проникли и не только земной

Сергей

первые передачи велись в длинноволновом диаппазоне, с длинной волны проядка одного двух колометров, передачи на таких длиннах волн за пределы земной атмосферы выйти не могут,

Наталия Шамрова

в том то и дело что они проникли уже очень далеко! но тем не менее ответа еще не последовало...

Кристина

Попов начинал ХУЛИГАНИТЬ на длинных волнах. .
и передавал нечто похожее на морзянку. . ( самый первый сигнал - был вообще не промодулирован)

эти волны не вышли за пределы ионосферы..

Кристина Косинова

Для первых передач использовали когеры и мощность была не такой высокой. После научились модулировать сигнал с микрофона генератором. Изменились виды модуляции сигнала. А инопланетянам, если хотите знать нужен очень мощный, направленный сигнал. Такие сигналы подают несколько станций в мире безрезультатно и слава богу. А ответ на ваш вопрос слово НЕТ.

Виктор Пришутов

Свет и радиоволны имеют одинаковые свойства, следовательно расстояние распространения ограничено мощностью сигнала. При мощности нескольких сот ватт надежд на сверхдальное распространение нет.

Маруся Схиртладзе

А что, вы желаете быть бифштексом?... Что у них на уме?... Мы сами то друг друга сожрать готовы....