Елена Тишкова

Почему так много людей говорит на английском? георафия, коротко и правильно.

Выберете два самых распространенных языка из имеющихся : английский, русский, немецкий, французкий, португальский испанский, урду, арабский.
Я знаю что английский а второй не могу выбрать
Помогите! !
И почему именно на них так много говорит.

Сергей Крутяков

Второй - испанский. Почти вся латинская Америка
говорит на нем.

А уж на урду говорят только в Пакистане,
да и то только 5-7% населения.

Шахноза Мамадалиева

В действительности на английском говорит не так уж много людей, менее 500 миллионов, меньше чем на китайском и даже испанском. Но реклама и пропаганда (проплаченная теми, кто заинтересован в том, чтобы "весь мир говорил по-английски") преувеличивает это число всеми способами.
В Индии лишь 0,1% выпускников школ сдают абитуриентский экзамен по английскому на "положительную" оценку (тройку, по нашему) . Но ловкие "статистики" лихо записывают все полтора миллиарда индийцев в "англоговорящие", потому что этот язык там формально является государственным и обязательным для всех.
Аналогично - для многих стран Африки, где на английском говорит лишь ничтожный процент чиновников.

Ещё говорят, что английский изучает чуть ли не миллиард человек. Ну да, если посчитать каждого, кто купил учебник или записался на курсы и выучил десяток слов, потом бросил.. . а если он запишется на курсы снова - его посчитают вторично. вот так и набирается несуразная цифра.. . Но не обманешь - не продашь.

Реально на английском говорят в Великобритании, США (где, впрочем, испаноязычных уже едва ли не больше чем англоязычных) , Ирландии (сколько там той...) , Австралии и части Канады (а в Квебеке отношение к английскому, пожалуй, хуже чем к русскому в Эстонии; то же самое в ЮАР) . Ну и пара десятков островных наногосударств, никому не интересных.

Из приведенного списка самый распространённый - испанский, на нём говорит больше народу, чем на английском. Всё что южнее США, да и в самих США немало.

Стасончик Бабалов

Немецкий) Немцы хорошый народ)