Алена Лазарева

помогите пожалуйста решить!!! тут не сложно вроде. только я туплю чето

а я не понимаю откудо оно взялось. ведь 2 возводим в квадрат получается 4. а корень исчезает и отстается только то что под корнем. и там если перемножить то получится 12x^2+4

Оксана Долгова

в конце у тебя почему четверка только получается? 4*4 = 16

Евгений

если перемножить то и получится 16 а не 4 внимательно, перемножается на 4 то что под корнем было, след 4 умнож на 4 16

Ма
Марина

вы забыли 4 перед скобкой умножить на 4 в скобке

Женя Белякова

4 в квадрате=16, и получается 12х^2+16)))

Эмма Шлотгауэр

здесь будет равняться 4*(3х^2+4)=что равняется 12х^2+16