Алексей Макаров

если смешать серу и ртуть что за элемент получиться?

ОК
Олеся Киселева

Сульфид ртути

Фурсова Татьяна

а они разве будут взаимодействовать? металл и твердое вещество

Светлана Писанова

Hg + S = HgS - сульфид ртути (II)

Виталик Львов

Roman Kozhevnikov, да будут попробуй дома разбить градусник и посыпать ртуть серой...

Ро
Роман

Ты чё совсем

Артём Снетков

В теории они врятли будут взаимодействовать. Но в алхимии при взаимодействии этих веществ в правильных пропорциях и при определенных условиях получится золото (это теория не доказана)