Наурызбай Нагметов

Почему в СССР не боролись с курением?

Сергей Белый

Тогда не боролись ни в одной стране. Начали позже.

Ирина Семочкина

Главная беда России - курение? !
Больше не с чем бороться, все победили?!

Оксана Пишонина

Потому, что курили все руководители страны.

Оксана Мартынова

Я бы даже сказал его скорее пропагандировали, что собственно странно учитывая что и с пьянством и другими вредными привычками боролись очень упорно

Ир
Ирина

а потому что жили хорошо нисчем и не боролись-а ноне борются со всем-а странно с проститутками ну нихотят-значит депутаты не хотят с собой бороться и со своей дерьмократией

Marina Popova

Это сейчас борются со всем подряд, лишь бы народ на баррикады не полез

Айко Торосян

Не хотели брать пример с Гитлера.

Александр

А как еще было нервы успокоить, да и голод пока все не поправилось.

Виктория Ерохина

Да боролись. Но формально. Учился в школе в 1980-ые.. .
Нам школьная медсестра классе в шестом или седьмом один раз про вред курения лекцию прочла, опираясь на какие-то плакаты "столетней" давности. Ну, еще классная руководительница (сама, кстати, иногда курившая) что-то на эту тему говорила.
А вообще, в мужском туалете было от дыма не продохнуть.
Хотя и гоняли иногда. Тогда курили за углом.
Просто начинали курить позднее, чем сейчас. Некоторые только в армии или вузе первую сигарету выкуривали. А сейчас - аж с 12 лет дымят, как паровозы...

Ну
Нурканат

Не боролись, да и особо не приветствовали борьбу с курением. Тому есть объяснение.
7-8-часовой рабочий день с единственным 30-60-минутным перерывом на обед не способствовал
частичному восстановлению сил у работающих. Неизбежны ещё одна- две, пусть короткие паузы,
называемые перекурами. А раз есть такая пауза, то работяги направляются к месту для курения,
чтобы обсудить актуальные проблемы мирового революционного процесса.. .
Я, тогда ещё молодой и красивый, как-то остановился в проходе в "месте для курения" и стою
без сигареты. Мимо проходил непосредственный начальник, увидел меня и : "А ты чего здесь стоишь,
раз ты не куришь? " Замечание было абсолютно беззлобное. Я того начальника всю жизнь помнить
буду и останусь благодарным. Не за "изгнание из курилки", за некий очень важный его совет,
который затем определил всю мою последующую биографию.

Сергей А

О вреде курения.
-------------------------------
Если с головой беда
Не лечился никогда
Обкурился как мудак
Жопой нюхаешь табак

То пожалуй через год
Тебе крупно повезёт!
Будет изо рта вонять
Так что ёп тваю *лядь мать!

Ощущение одно —
Будто жрал всю жизнь гавно
Окружающие твой
Будут нюхать перегной.

Почки, печень — всё ништяк
Угандонит твой табак.
Станут лёгкие твои —
Как у нигеров Х… и

Думай сам, тебе решать,
Стоит ли их в зубы брать…