Наталья Тютчева

Если в 2,5 года девочка при приступах агрессии замахивается и ударяет родителей, это еще можно исправить или поздняк ?

боримся уже давно, то переставала, а теперь опять появилась эта вредная привычка. ребенка не бьем, иногда по попе только слеганца

Денис Клюев

она пока еще не умеет контролировать свои эмоции, конечно нужно и можно исправить, попытаться понять, откуда такая агрессия, может, есть причины в семье. . ничего страшного, главное - правильно относиться, объяснять, как и почему нельзя так себя вести. только мирно!

Дм
Дмитрий

Тут вам детский психолог поможет, если сами не справляетесь.

Ирина Сурыгина

Святые вы родители, если позволяете ребенку так себя вести.. . сейчас меня на заметку возьмет ювенальная юстиция, но у моего была бы уже жопа синяя, если бы он так себя хоть раз повел.
Думаю, вам надо быть с ней минимум построже.

Александр Савинов

2.5 не так уж много. Но нужно строго пресекать. Видимо у Вас так поставлено в семье, что она КОРОЛЕВА, которой все прислуживают. Что её интересы на первом месте. И она в центре внимания. Смените приоритеты и иерархию внутри семьи. "Опустите"её на нижнюю ступень-сначала всё для мамы, потом для папы, потом для бабушки-дедушки, а у ж потом.... может быть, очередь дойдет и до тебя. ВАш ребенок уверен во вседозволенности и всепрощении. Меняйте установки внутри семьи. Ставьте её на место. Подчиненный никогда не замахнется на начальника.

Элен Малькова

Ребёнок ещё полностью не осознаёт своих действий... отвлеките его на что-то положительное, и он тут же улыбнётся. А вообще, из личного опыта-перерастёт

Инна Трефилова

Ваше воспитание провоцирует такие реакции. Это не вредная привычка, а реактив
ность на методы воспитания.
К психологу не ленитесь сходить, все подскажет.

Максим Драпов

конечно к психологу, ну как без него в наше время, ещё бы адрес подсказали

Sw
Sweet

Вы говорите о ребенке ВСЕГО двух с половиной лет)) ) Какой может быть "поздняк", ели воспитание только-только началось)) ) А по вашим словам это какой-то рецидивист с "приступами" и "вредными привычками")))

Мария

нет нет надо так же ...как все животные дрессируются боль на боль больше носа туда не сунет и так раза два три ...как и огонь ребенок познает пока не обожжется ...

Кс
Ксюха

Ребенок копирует родителей. Их взаимоотношения в семье. 100%

Амано Эрис Велиалитовна

Можно. Только с психологом.