Юлия Князева

Срочно! Вопрос по поводу кореллы.

Попугай девочка!
Я её забрал из другой семьи ей уже 4 года.
За пол месяца она к нашей семье привыкла и все было в порядке но со вчерашнего дня стала агрессивной и бешеной рядом с клеткой не пройти она бросается и кусает со злостью прутья клетки!
что это может быть?
надеюсь у птиц бешенства не бывает?!

Саня Sav

скорее всего она чем то напугана. Подумайте что могло пойти не так. Она желто-белая?.. корелла нимфа? если да, то такое поведение вполне нормально.... у корелл альбиносной формы очень неустойчивая психика. Порой они склонны к самоубийству. Серьезно вам говорю.

Ирина Ромашкова

Полмесяца- период адаптации, птица была напугана изменением обстановки, теперь первый, парализущий страх прошел, перешел в фазу "активной обороны".
Сейчас Вам потребуется много терпения. Поставьте клетку так, чтобы ее дно было примерно на уровне груди, или чуть выше. Постарайтесь побольше времени проводить рядом с птицей. Первое время можете просто сидеть и читать (вязать, шить, работать на компьютере) в зоне видимости птицы, потом постепено подхочите поближе, говорите спокойным, добрым голосом. Подбирайте слова с шипящими, сочетаниями "чк", "ск"- такие звуки большинству птиц более приятны. (Птичка хорошая, Сказочная птичка...) .
Потом можно начать угощать чем-нибудь вкусненьким (сначала- через прутья, с ложечки (есть такие маленькие ложечки для специй- ичень удобно) , спички или зубочистки, потом постепенно "с рук".
Настройтесь на то, что процесс приручения будет небыстрым (у вас уже взрослая птица, да к тому же самка, а они у попугаев более агрессивны и нервны) .
И еще, даю ссылку на форум "майбердз"- обращайтесь, там очень хорошая, доброжелательная атмосфера

Аза Моргошия

Проконсультируйтесь на форуме Майбердс. ру в разделе Кореллы.

Misha Martirosov

попугаи они же как люди, может всё надоело одно и тоже