Дмитрий Ионов

захожу в google хром и вылазит стартовая страница home.webalta

захожу в google хром и вылазит стартовая страница home.webalta, в настройках меняю на яндекс ничего не помогает что делать?

Татьяна Иванова

Убираем навязчивую "webalta" из домашней страницы Mozilla Firefox

1. Для того, чтобы вернуть домашнюю страницу Firefox, нужно удалить или изменить файл
user.js, который находиться в директории:

C => Documents and Settings => Имя Юзера => Application Data => Mozilla => Firefox => Profiles => xxxxxxxx.default

где xxxxxxxx - цифровое значение, разное на разных компьютерах.

1.1 Открыв файл user.js, удаляем записи _http//webalta.ru в первой и третьей строчках. Пропишите адрес своей домашней страницы.

1.2 Или полностью удалить файл user.js (никакого вреда программе и системе НЕ БУДЕТ!

И БЫСТРО И НАДЕЖНО! )

2. Еще нужно заглянуть в файлик prefs.js, находящийся в этой же папке. У меня была заменено в этом файле 2 строчки, одна в начале, а другая в конце файла, одна из строк 55, параметр -

user_pref("browser.startup.homepage", "_http//webalta.ru");

вместо положенной записи chrome://speeddial/content/speeddial.xul, отвечающей за назначение стартовой страницей расширение speeddial.

Посмотреть адрес и назначить домашнюю страничку в Mozilla Firefox, можно открыв вкладку ИНСТРУМЕНТЫ => НАСТРОЙКИ => ОСНОВНЫЕ:

Почистив реестр, внеся изменения в файлы user.js и prefs.js, мы можем, наконец-то, назначить свою домашнюю страничку в Mozilla Firefox, а не ту, что нам навязывала такая "дружелюбная webalta.ru.

ЕЩЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРОВЕРЯТЬ ЯРЛЫКИ ЗАПУСКА БРАУЗЕРОВ,

ЧАСТЕНЬКО БЫВАЕТ ЧТО РЕКЛАМНЫЙ САЙТ ПРОПИСЫВАЕТСЯ

В ЯРЛЫКАХ БРАУЗЕРОВ!!!

Игорь Арзамасцев

В Гугле (Фоксе) - по Ярлыку правой кн. - Свойства - (и Объект, и Рабочая папка) -аккуратно убрать всё после C:\Users\ИМЯ\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe
или Зайти в Program Files и вручную создать новые ярлыки из папок браузеров,
предварит-но удалив старые и почистив реестр http://www.softportal.com/software-7460-vit-registry-fix.html Vit Registry Fiх (б/пл)

Натали Фёфoрова

смени в настройках тип страницы (последние открытые, стартовая (там сам прописываешь) или пустая вкладка)

Александр

Кнопка настроек-Параметры, вкладка Основные, отметь "Открывать эту страницу" и из адресной строки удалите запись))

Cергей Петров

Когда что-то скачиваешь из инета, не нажимай бездумно ОК. Зайти в Панель управления и удали эту вебалту

Lusilda Yudashkina

смени стартовую страницу.