Андрей Стекачёв

От капельниц глюкозы толстеют?

Дедо в том чтобы менять положили в больницу и я хватать 5 дней набрала 1кг при этом очень мало ела (иногда ее Классный вообще) . А мнение дедали капельницу 4 часа в день, заливали 2 бутылки

Евгения Куркина

Глюкоза - сахар, который очень хорошо усваивается организмом, обычно назначают для поддержания сил, Если не расходовать эту энергию можно и потолстеть. Нужно больше двигаться.

Света Осипова

у каждого организм по-разному реагирует

Александр

Нужно не как двигаться, а как скорее просто трудиться. Мозговая активность тоже в счет, мозг расходует около 35-45% от потребляемой глюкозы, в относительно пассивном состоянии, а если еще лечь и начать усердно думать, то и все 70%. То есть, не обязательно именно двигаться, например ученый с утра до ночи сидит и лишь думает, скажем над какой-нибудь формулой, или теоремой, при этом кушая печеньки, он не потолстеет, но в приоритете могут атрофироваться мышцы, тело начинает менять вектор, приоритет растраты энергии и питательных веществ. Отсюда вытекает еще один ответ на вопрос, "почему качки тупые"...