Александр Shyrik

исследуйте функцию на непрерывность. -1/x+1/. укажите типы точек разрываю. помогите решить, плиз!!!!

Евгений Грачев

ну и что вы написали? .-1/х+1/. как это понимать? научитесь использовать скобки и вообще математические знаки, это поможет в подаче вопросов. ну а ответ на вопрос - почитайте вы в конце концов учебник. Тут вообще исследовать то нечего. Точка разрыва там где знаменатель дроби обращается в 0 (если это знаменатель) . Ну и если знаменатель дроби стремится в некой точке к 0, то сама дробь стремится к бесконечности.. . заглядываем в учебник? опаааааа, оказывается это точка разрыва второго рода