Евгений Зорин

Непрерывность функции

По определению, ф-ция непрерывная в (.)x0, если:
lim(при x->x0-) f(x) = lim(при x->x0+) f(x) = f(x0)
У меня есть точка x0 и функция f(x) такие, что f(x0) не существует!
Что мне писать про непрерывность функции, точку разрыва?

Ал
Алек

Если пределы имеют значение, то это разрыв первого рода, согласно определению. Устранимый или не устранимый зависит от значений. Если пределы бесконечны, то разрыв второго рода.
удачи!

Наталья Игумнова

Функция в точке х0 имеет разрыв первого рода (неустранимый разрыв)