Константин

Аварийно-спасательные работы при ликвидации последствий катастроф, аварий или экстремальных ситуаций - это действия по

ОК
Оксана Киктевич

Аварийно-спасательные работы - это действия по спасению людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды в зоне чрезвычайных ситуаций, локализации чрезвычайных ситуаций и подавлению или доведению до минимально возможного уровня воздействия характерных для них опасных факторов. Аварийно-спасательные работы характеризуются наличием факторов, угрожающих жизни и здоровью проводящих эти работы людей, и требуют специальной подготовки, экипировки и оснащения.
ст. 1.4 ФЗ № 155