Ирина Ускова

Турникеты в общественном транспорте - установили враги народа? государственные изменники?

Больно и уже нет сил быть свидетелем, как входят в транспорт - через эти уродства - старики (ведь всегда с сумками! ) и матери с несколькими малышами!

Mu
Munir

если б их не было--никто б не платил, как и везде. Это заграницей в англии кто-то рассказывал в музее есть 2 кассы, одна социальная, дргая обычная. Так вот никто не идёт в социальную. ТОлько действительно если бомж. Считается ниже своего достоинства быть неспособным заплатить за билет. НО это не наша ментальность. У нас все люди увешаны золотом как ёлки, в шубах и в коже. но прыгают через турникет или пристраиваются к соседу. И чем богаче тем больше пытаются наколоть

Ярослав

Это больные на голову люди придумали, чтобы обычные люди всегда помнили, в какой стране мы живем и что жизнь не должна казаться легкой.

Михаил Скороходов

В очередь, сукины дети, в очередь!

Наталья Александрова

В автобус войти не фокус: старикам, с детьми и с колясками водители часто открывают вторую дверь, а вот я изворачивалась проходить через турникеты, когда электричка наконец приезжала в Город из нашего "спального района". С двумя детьми.

З. Ы. : Жена Лужкова сказала, что метро Солнцеву не надо, раз они, гады, не дали ей у себя бетонный заводик построить.

Елена Доценко

Я довольно часто пользуюсь автобусами и не вижу особой проблемы. Старикам и мама с колясками водители часто открывают вторые двери. Дети дошкольного возраста под штангой турнике проходят. У стариков обычно такие карточки которые они быстренько прикладывают к турникету и проходят. Сумки проносят под турникетом или над турникетом. Кому как удобно. Бывает так что штанга турнике опущена, но пробивать билет можно.
Я уже давно к турникетам привыкла. Всё зависит от восприятия жизни.