V.
Voran .

Какой договор необходимо заключить?? ? Вопрос внтри

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Какой договор необходим между физ. лицом (представитель) и юридическим лицом для подготовки материалов и представительства в арбитражном суде?? ? сложность в том, что физ лицо статусом ИП не обладает, деньги за работу будет получать наличными... какой это будет договор, поручительства? возмездного оказания услуг? Подряда?

Роман Романов

Либо договор поручения (обращаю внимание - именно поручения, а не поручительства) , либо договор возмездного оказания услуг.
Несколько смущает то обстоятельство, что ты задаешь этот вопрос не тому, кто собирается представлять интересы юрлица в суде. Потому если сам представитель не в курсе этого, то что же от него можно ожидать в суде?

Антон Кулешов

возмездное оказание услуг

Натуська

На практике, я, как физлицо, обычно пользуюсь договором возмездного оказания услуг, хотя налоговая не в восторге.
Перерыл весь инет по этому поводу и оказалось, что так делают многие.
Можно заключить трудовое соглашение, тогда вообще никто не подкопается.

Мария Ермилова

возмездного оказания услуг, а по деньгам пишется расписка в получении денег

Ро
Роберт

возмездного оказания услуг
.

Ольга Пискайкина

Странно, что физ лицо, которому Вы вручаете судьбу спора, не знает этого, я бы посоветовал Вам сменить его, и заключить соглашение с нормальным адвокатом.