Владимир Гагарин

обязать заключит договор купли-продажи

Здравствуйте. сложилась такая ситуация: дом находится в собственности меня и брата по 1\2.
несколько лет назад договорились с ним о том, что он продает мне свою часть. отдали деньги, он уехал - живет в другом регионе. Обещал позже приехать и оформит все необходимые документы. но так договор с ним мы и не заключили. теперь он не приезжает, общаемся только по телефону. все время обещает "потом приехать". Можно ли его как-нибудь обязать заключить договор купли-продажи? или что вообще делать в этой ситуации.

Мария Репетенко

Ничего не делать. Вы просто подарили ему деньги.

Александр Крылов

Расписка на деньги есть? Богатый вы видимо БУРАТИНО. Кинул вас родственник.

Liliya Kamenchuk

Вы уже не обяжете. Можно съездить к нему с уже подготовленными бумагами и попросить подписать. Но учтите, вам ещё регистрацию права собственности делать, так что там нужно будет с ним у нотариуса доверенность на регистрацию взять, и не на ваше имя, а, например, жены. И подписывайте не задним числом, а нынешним (долго объяснять, но поверьте на слово)